+2
Сохранить Сохранено 7
×

Что на самом деле нюхают и курят актеры во время съемок?


2 0 3046

Что на самом деле нюхают и курят актеры во время съемок?

Наркотики играют большую роль в сценарии многих современных сериалов, а также в театральных спектаклях (преимущественно в США и Европе, разумеется). В “Homeland”, Броди (Дамиан Льюис) подсел на героин после того, как его персонажа подстрелили. Джессика Ландж в “Американской истории ужасов: Ковен” понюхивает кокс. Да не счесть примеров...

Вы, однозначно, когда-нибудь замечали персонажа кино, нюхающего дорожку порошка или курящим бонг и, возможно, задумывались над тем, как ребятам подделывают наркотик и подделывают ли его вообще?

Оказывается, что тут, как и во время приготовления пирога - есть, куда развернуться: рецептов куча, а некоторые из них переходят “из поколения в поколение”.

Вот, например, фейковый кокаин. Если нужно снять сцену, где он просто лежит на столе (либо запакован в пакеты) или поделен на дорожки, то при его создании часто используется смесь порошков.

“Обычно это крахмал, но в который добавляют чуть-чуть детской присыпки, потому что крахмал сам по себе слишком липкий и тяжелый,” рассказывает Джиллиан Альбински, главный реквизитор на площадке “Homeland”.

Если же актеру нужно снюхать “кокс”, то используется другая смесь.

“Я всегда использую молочный сахар в виде порошка,” говорит опытный реквизитор Майкл Бейтс, работавший в 2011 на площадке “Несносных боссов”. Вы на самом деле можете его снюхивать, и никакого вреда не будет. Это просто молочный продукт. Колину Фарреллу это даже нравилось. Чтобы оставаться в роли, он нюхал порошок даже за сценой, - рассказывает Бейтс. Для людей с непереносимостью лактозы в качестве замены может быть использован витамин B в виде порошка. Достать его можно в любой аптеке.

Актеры, нюхая всю фигню, что им дают, могут разозлиться. Это может просто надоесть. В таком случае мастер смазывает внутреннюю часть трубочки вазелином, который задерживает большую часть порошка.

Рецепт “актерского” героина часто похож на рецепт кокаина.

Чтобы сделать героин используется молочный порошок, инозитол и/или витаминный порошок. Такая смесь используется часто, за исключением сцен с подогреванием ложки. Инозитол плохо разогревается, поэтому для съемок сцен с разогреванием используется сахар и пекарская сода, которая сгущается словно героин. Иногда используется желатин или даже бульон.

Для сцен инъекций используется игла, которая, при соприкосновении с рукой персонажа, уходит “в себя”, создавая иллюзию проникновения под кожу.

Помимо героина, которого в “Homeland” хватает, в сериале присутствуют сцены, в которых персонаж Клер Дэйнс курит травку.

Курит она и вправду травку. Травка называется орегано.

“Я работал с ребятами, которые хотели курить то, что они с собой приносили - реальный 'стафф'. Поэтому я с ними боролся, отбирал у них пакетики,” смеется Джиллиан Альбински. “Орегано пахнет почти, как марихуана, поэтому нужно тщательно смотреть, не подменили ли ребята пакетики.”

Некоторые мастера по реквизиту используют настоящие наркотики. Ну, почти настоящие. Компании, типа legalbuds.com, продают марихуану, которая не содержит ТГК (тетрогидроканнабинол), основного активного компонента. Такого типа марихуана горит и пахнет, как настоящая, но от нее никого не вставляет.

Такой "наркотик" использовался в фильме “На расстоянии любви”, в сцене, где Дрю Бэрримор курила бонг. (Использовать обычный табак нельзя - дым недостаточно густой).

Уделяют внимание даже таким маленьким деталям, как "мутность" воды в бонге: туда добавляют кока-колу и бычки от сигарет, чтобы на ней появились пятна.

“Надо убедить зрителя,” говорит Джиллиан. “Очень вероятно, что кто-то будет смотреть фильм и курить при этом настоящий бонг. Такой человек может спросить ‘А почему это они так делают, а не так, как нужно?”

Таблеточки экстази заменяются обычными. Потом каждую таблеточку метят, как это делают настоящие производители наркотиков - своим собственным лейблом.

Камешки крэка обычно делаются из клея и пекарной соды.

Ну, а вместо “магических грибов” покупают обычные, замороженные.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)