Как восстановить диалог в "ВК": действенные способы

0
0

Как восстановить диалог в "ВК"? И что делать, если хочется вернуть отдельные сообщения в социальной сети? На самом деле все проще, чем кажется. С поставленными задачами справится даже школьник. Главное, заблаговременно подготовиться к операциям. В противном случае восстановить переписку в VK будет почти невозможно. Мы рассмотрим самые удобные, успешные и эффективные приемы, направленные на сохранение и восстановление писем в упомянутой социальной сети.

как восстановить диалог в вк

Есть ли право?

Можно ли восстановить диалог в "ВК"? Да, как и любое удаленное ранее сообщение. Только не все знают, как именно действовать в том или ином случае.

Как показывает практика, без предварительной подготовки воплотить задумку в жизнь будет проблематично. Чтобы с этим не было затруднений, мы расскажем о том, как свести неприятные нюансы операции к минимуму.

Как восстановить диалог в "ВК"? Способы

Как восстановить диалог в "ВК"? Все зависит от предпочтений пользователя. И от ситуации, с которой столкнулся юзер в целом.

Вообще, сегодня предлагают следующие методы восстановления переписки:

  • через встроенную опцию VK;
  • при помощи собеседников;
  • посредством службы поддержки;
  • через специальное расширение для браузера;
  • используя настройки системы оповещений.

Ниже мы расскажем обо всех этих приемах более подробно.

как восстановить удаленный диалог в вк

Настройки

Чтобы не думать, как можно восстановить диалог в "ВК" после удаления, можно просто позаботиться о том, чтобы все сообщения дублировались на телефон или на электронную почту. Помогут в этом оповещения в социальной сети.

Для воплощения задумки в жизнь пользователю придется:

  1. Открыть в браузере "ВК".
  2. Войти в систему под своим логином и паролем.
  3. Открыть "Настройки". Они находятся в правой части окна, сверху. Соответствующее меню открывается после клика по стрелке около уменьшенной аватарки.
  4. Перейти в блок "Оповещения".
  5. Выбрать параметры системы оповещения.
  6. Нажать на "Сохранить".

Теперь вся переписка будет приходить на телефон или на указанный электронный адрес. Слишком длинные посты, к сожалению, отображаются не полностью. Поэтому в полной мере подобным методом просмотреть удаленную переписку не получится.

Альтернатива

Как восстановить удаленный диалог в "ВК"? Некоторые полагают, что подобная операция проводится при помощи службы поддержки социальной сети. Можно написать в разделе "Помощь". И если администрация "ВК" сочтет причину восстановления переписки значимой, произойдет ее возврат.

Как показывает практика, подобный прием работает в исключительных случаях. Да, служба поддержки иногда восстанавливает сообщения и диалоги, но происходит это крайне редко.

можно ли восстановить диалог в вк

Расширение

Некоторые пользователи предпочитают пользоваться специализированными приложениями для восстановления диалогов в социальных сетях. VK не является исключением. Для нее есть расширение VkOpt. Оно идеально работает с Google Chrome.

Как восстановить диалог в "ВК"? Потребуется:

  1. Установить "ВкОпт" на компьютер и запустить его.
  2. Пройти авторизацию в социальной сети.
  3. Кликнуть в левом меню (в самом низу) на пункт VkOpt.
  4. Выставить настройки сохранения данных и подтвердить операцию.
  5. Нажать на дату диалога с пользователем.

На экране появится интересующая юзера переписка. Если диалог состоялся раньше, чем было установлено соответствующее расширение, воплотить задумку в жизнь не получится. Поэтому придется искать другие подходы.

Собеседники

Как восстановить диалог в "ВК"? Дело в том, что удаленные сообщения не будут стерты у второго собеседника. И даже в конференции диалог стирается у конкретного пользователя. Остальные участники переписки видят разговор в полном объеме.

Для восстановления диалога достаточно попросить собеседника полностью (или частично, в зависимости от потребностей) переслать сообщения. Сейчас сделать это крайне легко, ведь в "ВК" появилась опция "Переслать".

Такой подход нельзя назвать надежным и эффективным. Но иногда именно данный расклад способствует восстановлению переписки.

Гиперссылки

Мы почти в полной мере разобрались, как восстановить удаленный диалог в "ВК". Остался последний прием, который используется на практике. Это работа со встроенной функцией восстановления. Она работает до первого обновления страницы с перепиской. Потом опция исчезает. Вернуть ее уже никак не получится. Именно по этой причине лучше подготовиться к восстановлению заранее.

Что делать? Как только диалог (или сообщение) будет удален, достаточно кликнуть по строчке "Восстановить". Вся переписка (либо конкретное письмо) вернется в раздел "Мои сообщения". Но, как мы уже говорили, этот прием действует на только что удаленные письма.

восстановить диалог в вк после удаления

Выводы

Мы выяснили, как восстановить диалог в "ВК". Чтобы сделать это, рекомендуется заранее настроить систему оповещений и установить специальное расширение. В противном случае операция доставит немало хлопот.

Иногда пользователи действительно не могут вернуть удаленные разговоры в "ВК". Это нормальное, хоть и печальное явление. Не следует верить тем, кто предлагает вернуть диалоги за плату. Все это обман.