Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Необходимо закрыть больничный, можно ли для этого выходить из дома при карантине в Москве?

КарантинКарантин в россии
Е. Комова
  · 124,0 K
Правовые услуги, налоговое консультирование. Эффектитвно решим вашу проблему и защитим в...  · 4 апр 2020

Временный порядок выдачи больничных действует в Москве до 30 апреля 2020 года.

Приехавшие из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой должны сообщить о себе по телефону горячей линии: +7 (495) 870-45-09 (ежедневно с 08:00 до 21:00) или на портале mos.ru и находиться в режиме двухнедельной самоизоляции.

Для получения больничных листов или справок (для учащихся) необходимо сказать об этом оператору или поставить соответствующую отметку в анкете на сайте. В течение четырех дней курьер доставит больничный лист на дом.

С уважением Дмитрий Шевелько (https://t.me/pobeda_prava)Перейти на pobedaprava.ru
Первый
В постановлении,которое подписывается при выдаче больничного, четко написано, что оно действует до окончания режима изоляции, т.е.до окончания больничного. Также в нем прописан пункт, что выходить из дома в поликлинику можно только на кТ, не на закрытие больничного. Повторюсь. Вы не имеете права выходить из дома по другим причинам, кроме как КТ. Также, на мос.ру можно... Читать далее
Первый

Отвечаю на свой же вопрос. Оператор горячей линии по коронавирусу сообщил, что необходимость закрыть больничный в условиях режима общей самоизоляции граждан является достаточным основанием для того, чтобы выйти из дома.