Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие преимущества получает эксперт на сервисе «Кью»?

Яндекс кьюКью+2
Сероб Хачатрян
  · 39,2 K
Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни команды Кью!  · 21 апр 2020  · yandex.ru/q

Быть экспертом Яндекс.Кью — это хороший маркетинговый инструмент, который помогает людям, готовым делиться своими знаниями.

В нашем сервисе вы найдете новую аудиторию для своих проектов. Схема взаимодействия с Кью максимально простая: вам нужно только верифицировать свою экспертизу и писать качественные и интересные ответы. Всю дальнейшую работу по распространению контента осуществляет команда сервиса — мы прикладываем максимум усилий, чтобы ваши ответы прочитало как можно больше человек.

Есть несколько рекомендаций для авторов, как максимизировать пользу от участия в проекте.

  • Пишите не только о том, о чем знаете, но и о том, что вас волнует

Любая экспертиза — это не только и не столько про энциклопедические знания, сколько про ценный опыт, которым вы можете поделиться. Отвечать на Кью — значит уметь рассказывать полезные истории, которыми хочется делиться; в этом состоит основной залог успеха на сервисе.

спорт.PNG
  • Ссылайтесь на собственные материалы

Никто не любит спамеров: ответы, состоящие из трех строчек, две из которых — это ссылка, собирают гораздо меньше охвата и не вызывают доверия у пользователей сервиса. Хорошо и правильно — делиться дополнительными источниками, откуда можно почерпнуть больше полезной информации по теме вопроса. Идеальная стратегия: отвечать на те вопросы, изучению которых вы уже посвятили время в своих блогах / статьях / подкастах — грамотное упоминание материала в тексте ответа позволит привлечь дополнительную аудиторию.

Из чего можно сделать маску от коронавируса.jpg
  • Используйте функционал Кью на полную мощность

На Кью есть несколько внутренних инструментов для увеличения доверия к пользовательскому контенту.

  1. Подпись к ответам. Подпись — это специальный интерактивный блок, который отображается под ответами эксперта. В блоке вы можете указать ссылку, которой хотите поделиться с аудиторией — например, на свой профиль соцсети или сайт — и небольшой поясняющий текст. Подпись позволяет использовать Яндекс.Кью для продвижения ваших проектов. Другими словами — здесь может быть ссылка для перехода на ваш сайт. Подробнее о том, как подключить подпись, читайте в Правилах.
  2. Ссылка в шапке профиля. Чтобы пользователи могли четко ассоциировать ваше имя с проектом, укажите ссылку на него в своем аккаунте; для этого достаточно подтвердить статус эксперта — после этого у вас появится доступ к редактированию ссылки в профиле.
  3. Коллективные страницы. Отвечать вместе — не только веселее, но и продуктивнее. Чем больше человек представляет ваш проект, тем большую пользу вы сможете извлечь от использования сервиса. Мы рады видеть в рядах экспертов Кью научные издания, студенческие сообщества и другие коллективы авторов. Узнайте, как завести коллективную страницу / бизнес-профиль на Яндекс.Кью.
  • Что мне всё это даст?

Как и на любом контентном сервисе, успех зависит от интереса аудитории: чем понятнее и интереснее вы пишете, тем больше вероятность, что вас заметят. Лучшие ответы публикуются в ряде каналов:

  • страницы Яндекс.Кью во ВКонтакте, Facebook и Instagram;
  • канал Яндекс.Кью в Дзене;
  • Поиск — популярные среди пользователей Яндекса вопросы попадают на первые строчки поисковой выдачи;
  • редакционные анонсы ваших ответов в пользовательских лентах и на страницах релевантных ответов других экспертов
Все это хорошо, но какова материальная выгода? ВКонтакте, Фейсбук, Инстаграм и так раскрученные ресурсы, почему я... Читать дальше
Первый
Эксперт Я.Кью в области физики, космонавтики, энергетики, химических технологий...  · 5 дек 2020

Максимальные возможности самовыражения, иметь возможность публично высказывать свое мнение по актуальным вопросам, быть замеченным экспертным сообществом по данной проблеме.

Осторожнее, на момент обсуждения Проблема ещё не задана. Думаю: как раз Абстракции и есть прерогатива... Читать дальше
Психолог-консультант  · 13 янв 2022
Полагаю, что думать о каких либо преимуществах давая свою оценку по тому или другому вопросу уже само по себе "мудрствование лукавого".
Если вы знаете и вы добры, будьте добры, возможно кому-то поможете.
Историк, политолог, культуролог, психолог, эколог. Увлечения: русская православная...  · 4 янв 2021
Когда-то, в стародавние советские времена я возглавляла районную общественную организацию Общество "Знание", которое было призвано распространять знания среди всех слоев населения, непосредственно контактируя с людьми, как учитель-ученик, добиваясь более глубокого понимания политики, проводимой партией и правительством. В лекторские группы входили академики и... Читать далее
Довольно хорошо знаю о ПК. Люблю изучать сайты и всё связанное с ними. Нигде не работаю  · 31 дек 2020

Эксперты получают спец значок, который даёт уверенность другим людям насчёт того, что ваш ответ достоверный. Так же эксперты могут подтверждать достоверность чужих ответов.

Мы эксперты не только в получении удовольствия, но и в других областях! Это целая наука и...  · 5 сент 2020  · little-big.moscow
Отвечает
Little-Big Москва

Доброй ночи! Главное преимущество это конечно же при появившемся сложном вопросе на который ты хочешь получить полный и профессиональный ответ не останется без внимания экспертов! Что за этим следует? Вот что-то похожее на этот мой вопрос.

Мы поделимся знаниями и опытом о настоящем наслаждении от малого к большему! Перейти на Little-Big.Moscow
Первый
обычный человек. Интересует история, автомобили, наука, космос, строительство и ремонт...  · 18 дек 2021
никаких преимуществ, кроме виртуального значка эксперт.
Словами из фильма:
шансов на успех 0, тогда чего же мы стоим и ждем, вперед.
Единственная надежда, что информация будет достоверной.