Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 19 июн 2020  ·
nuclearbot

Надо понимать, что наше представление о мире обусловлено именно 3х мерным пространством. У нас планеты сферические, капли сферические и вообще предметы имеют объем. Мы настолько к этому привыкли, что это кажется нормой. Если бы мы жили в двухмерном пространстве, то нам было бы крайне сложно представить своим двухмерным представлением зачем на нужен был бы объем и как бы мы могли выглядеть. В 4хмерном пространстве многие силы, которые у нас направлены в центр, например сила гравитации, были бы полноценным пространством. Лично я буквально пару лет только как занимаюсь именно 4м измерением и эта тема довольно сложная, ведь приходится думать как слепой человек пытающий представить как может выглядеть зеленая трава. Сейчас лично я знаю однозначно, что Земля представляла бы собой совокупность различных круглых плоскостей соединенных в одну сферу, поэтому все эти разговоры о плоской Земле не такие уж и беспочвенные. Самая главная сложность понять чем будет отличаться 5тимерное пространство от 4хмерного и в каком именно пространстве время уже статичное пространство. Ведь по той же теории струн у нас мир представляет собой совокупность 10мирного пространства. Так что скоротечный вывод - человек бы увидел плоские Земли, по которым ходили бы люди состоящие из обычного тела и градации энергетических (эфирного, астрального и т.п.).

это к настоящему положению вещей отношения не имеет.

Человек увидит кино из бесконечно мелькающим кадрам во времени.

Возьмите в руки большое зеркало с отражающей поверхностью от себя.

подойдите к другому большому зеркалу и встаньте напротив него,что бы в зеркале отражались вы .

.Посмотрите в зеркало напротив- попадёте в 4 е измерение.

asis.mustafin, нет, это не 4е измерение)))

Четырехмерное пространство человек видить не может потому,как его органы 5 чувств и некоторые с 6 живут в трехмерном мире восприятия этого мира вокруг.:).По этому наше представление а что там за этой гранью пока есть фантазия + математическое решение.

Виталий Балабус

Я бы слегка уточнил... просто математическая фантазия.

Доживешь до 96 ещё не то увидишь

дед

легко.

Сначала надо дожить до 111. Потом до 222. Потом до 333, Потом до 444, Потом до 555 и наконец до 666.

Всего 6 переходов.

...- Различия восприятия мерности пространства - времени и осознание этого различия - очередной этап в "миропонимании". Мне кажется, что "сознание" человека по - своему воспринимает так называемое четырёхмерное пространство - времени. Один раз это со мной произошло в конце прошлого года.

vakasi kametov

понимаете... время - не является "мерилом" измерением пространства. Время измеряет длительность действия. И поэтому оно никак не может измерять объемы.

А что с Вами произошло в конце прошлого года? Из-за чего Вы вообразили "4е измерение"?

Как можно заниматься тем, чего нет?

Прямо грядка метафизикофф ,все умные такие

... - Господа. Я придумал лозунг для части читателей ленты "Дзен" отстаивающие своё мнение, что они живут в четырёхмерном пространстве - времени: "дополнительное измерение имеет значение"! Вам это ничего не напоминает?

Не укладывается , энергитичеческие шары - разумны
Как они могут являться мертвыми ?

"Все мозги разбил на части, все извилины заплел..." (с)

... - Господа. Я предлагаю не полагаться на случай, а идти логическим путём. Достаточно мы читали статьи на ленте "Дзен" и в других подходящих местах о том, что учёные не находят во всей Нашей Вселенной больше трёхмерного измерения пространства - времени. Я склоняюсь, что надо им поверить. Ибо эти источники из разных источников. После этого я задумался. Думал не долго так как были общественные дела по ремонту козырьков на крыше дома, где я живу. И вот, прошло так быстро время, а проблема как заноза в моём мозгу мешает мне и моему аппетиту. Не захотелось почему - то полдничать. И вот так я докатился до такой жизни, что ну просто обязан эту проблему как - то решить. Не могу же я, в конце концов, вот так продолжать "прозябать" без аппетита. Всё это и ещё этот козырёк, "упавший" на мою голову, содвинуло меня на неимоверные усилия по стимуляции моих мозговых извилин. Вот сейчас меня зовут отужинать, а твороженная запеканка с мармеладной начинкой и маковым майонезом не лезет в горло. И ничего не придумал путного как ознакомиться вам с моим комментарием к статье "Тайна времени".

"Сознание присуще флоре и фауне, а разум им присущ в большей, или меньшей степени. Сознанию человека "тесно" в трёхмерном пространстве - времени, ибо осознание себя как человека ограничивается только его разумом".

Источник: https://zen.yandex.ru/media/ownway/taina-vremeni-5ea7c7ea7c806053df5057ad#comment_412874251

  • Короче. Эти учёные себя не посчитали. Это как в фильме "Мимино". Вот и выходит, что все, кто обладает человеческим разумом и может нести любую "дребедень" находятся в четырёхмерном пространстве времени.

Во. После этих слов у меня появился аппетит. Извините, технический перерыв.

... - Человек обладающий разумом може по разному "осознавать" четырёхмерное пространство - время.

Эх разобраться бы автору с размерностями. Какая сложность в представить 4 измерения? X, Y, Z, t. И если от этого идёт голова кругом, ну я не знаю.

S Stess, ... - Это мягко сказано. "Крышу сносит" на раз. Я давно предупреждал. Читатели ленты "Дзен" стойкие и добропорядочные, но не надо же постоянно на этом спекулировать. Можно ведь ограничиться пипа - "мягкими мазками по мозгам". А не так, блин - оглоблей и по мозжечку. Поэтому. Категорически протестую против написания каких - то знаков непонятного предназначения.

Я наяву вижу то, что многим даже не снилось

Не являлось под кайфом, не стучалось в стекло

Константин Белимов, воображение...вряд ли, параллельных миров вокруг множество, всяко вылазит..

Трехмерное пространство в голове. Отражения лучей с поверхностей мира попадают в глаза и далее мозг из них строит то, что мы зовём пространством. Поэтому, неважно сколько мерным будет то, на что мы посмотрим, мозг из этого сделает привычную картинку ввиду своих функциональных особенностей, которые либо сами такими сформировались, либо кем-то заложены!

Тимофей Сверхнов, ... - Вот и я говорю так. Присматриваться надо повнимательнее. Мозг же человекам даден не для выдумываний всяких, а для дела. А дело то требует спокойствия и рассудительности. Это касается не только работ на приусадебном участке, или на даче. Но и в разных науках космического назначения. Я так думаю.

Вообще-то наш глаз это двумерный прибор для изучения пространства. Так что вряд ли мы что-то увидим

Muhambek Rahmanov, почему двухмерный? мы видим ширину ,высоту и длину.там глюки и т д не в счет так как все равно они расчитаны на трехмерное зрение. может конечно у вас не так? позвольте узнать,а вы вдаль не видите или вширь ,может быть ввысь?

Автор видимо не рубит в предмете. Проверить пространство на количество мерностей просто, с помощью прямых. Сколько через одну точку можно провести прямых перпендикулярно к друг другу, т.е. под прямым углом к друг другу? Только три, провести четвертую пятую и десятку даже теоретически невозможно. Поэтому, Вы Алексей занимаетесь копанием ямы от земли до неба, т.е. тратите свое время зря, занимаетесь слабоумной и безграмотной чушью, попусту растрачивая свою жизнь на бред, лишеную какого либо интеллектуального смысла. Займитесь лучше делом, Вы ведь вроде физик.

Что курит автор?

При создании проекта формировании данной вселенной планировалось 9-мерное пространство. При пуске программы была допущена ошибка. Сознательная. Развернулась 5 измерений пространства. Вселенная получилась в усеченном пятимерном виде. В таком виде существует до сих пор. И будет существовать вечно, если не внести поправку в Первичный Код.

Алексей Сорочкин, ... - Я протестую. Мне хватает и четырёхмерного пространства - времени "с головой". Много жуликов на этом "куют бабло не отходя от кассы", а тут ещё одно "впихивают". Да сколько же можно добропорядочных граждан "накалывать" и "разводить на деньги"? Считаю, пятимерное пространство времени считать "ахинеей" и вредной информацией для людей живущих в четырёхмерном пространстве - времени.

Вы там что курите ?