Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли вакцина от коронавируса?

Медицина+3
Lyuba V.
  · 136,1 K
На Кью задали 6 похожих вопросов
Онлайн-консультации с врачами  · 11 мар 2020

Многие СМИ пишут о вакцине, которую оперативно создали британские ученые на базе вакцины от гриппа. Бы здорово, но, к сожалению, так не бывает.

По официальным данным вакцину разработал Университет Тунцзи и компания Stermirna Therapeutics. В Китае уже начали тестирование на животных — сначала на грызунах, потом на обезьянах, и если все пойдет хорошо, то по мнению генерального директора ВОЗ, окончательно она может попасть на рынок не раньше, чем через 18 месяцев.

Отключите интернет и все будет хорошо)))

Врач, исследователь, редактор приложения "Справочник врача", EBM, побочные эффекты  · 16 янв 2021  · zvonok.zaboty.tilda.ws
Вакцин на данный момент несколько. Исполнительный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан сделала следующее заявление: «У нас есть около 150 кандидатов-вакцин на разных этапах разработки. Около 50 из них проходят сейчас клинические испытания, и, как мы видели в последние недели, по крайней мере 15 из них находятся на последнем этапе... Читать далее
ЗвонокЗаботы: позаботьтесь о здоровье пожилых родственниковПерейти на zvonok.zaboty.tilda.ws
Ответы на похожие вопросы
Есть вакцина от коронавируса? — 5 ответов, задан 
Главный редактор издания «Популярный университет», научный журналист, химик  · 31 июл 2020  · popuni.ru

На сегодня в мире испытываются десятки вакцин от коронавируса. Некоторые даже испытывают на себе сами создатели, не дождавшись результатов клинических испытаний.

Дальше всех продвинуться на сегодняшний день удалось компании Moderna, которая привлекла миллиарды долларов на испытание и производство своей вакцины от SARS-CoV-2. На сегодня препарат успешно прошёл первую фазу клинических испытаний. По мнению экспертов, вакцина от этой компании должна первой выйти на массовый рынок по двум причинам. Первая заключается в том, что Moderna раньше других начала исследовать новый вирус. А вторая связана с тем, что компания создаёт совершенно новый тип вакцины, который основан на матричной РНК. Создать такой препарат можно быстрее традиционных вакцин, после чего дело остаётся за клиническими испытаниями, ускорить которые нельзя.

Если вакцина Moderna успешно пройдёт вторую и третью стадию этих тестов, её можно будет использовать в клинической практике и забыть о последующих волнах пандемии COVID-19.

Новости науки и технологийПерейти на popuni.ru
Есть вакцина от коронавируса? — 5 ответов, задан 
Всё про здоровье и качество жизни с научной точки зрения. Дружим с врачами и учеными...  · 29 мая 2020

Работа над разработкой вакцины активно ведется как в России, так и во всем мире. К сожалению, это не такой быстрый процесс, поскольку он включает в себя саму разработку и несколько стадий испытаний.

В центре вакцин при Лондонской школе гигиены и тропической медицины разработали трекер, по которому можно следить за вакцинами-кандидатами и этапами клинических испытаний. В трекере еженедельно обновляется информация.

В этом трекере можно найти и вакцины, которые разрабатываются в России. Например, там есть вакцины-кандидаты от компании BIOCAD и научного центра «Вектор».

Издание о здоровье и качестве жизни «Купрум».Перейти на cuprum.site/e87MWnRD
Есть вакцина от коронавируса? — 5 ответов, задан 
Ортодонт | Специалист по исправлению прикуса. Брекеты любого типа: сапфировые брекеты |...  · 2 июн 2021  · stomatolog-rayter.ru

Вакцины активно создают в разных странах мира. Если говорить про Россию, то здесь создано несколько вакцин и они активно применяются для профилактики коронавирусной инфекции.

Как правило, в России вам предлагают только те прививки, которые созданы здесь.

Я могу сказать про Спутник V, который сама использовала. Я делала данную вакцину в декабре (первая прививка) и в январе (вторая прививка). Антитела накопились достаточно хорошо, чувствительность после прививки была хорошей.

Есть вакцина от коронавируса? — 5 ответов, задан 
Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 3 июн 2021  · райтер.рф

Можно сказать, что уже многие производители представили вакцины самого разного уровня. В России официально зарегистрировано несколько новых вакцин, которые активно применяются для профилактики коронавируса.