Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно носить медицинскую маску?

Вопросы о коронавирусеЛор
Соня Лебедева
  · 126,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  · 18 мар 2020  · rospotrebnadzor.ru
Отвечает
Анна Брычева
  1. Аккуратно закройте нос и рот маской и закрепите её, чтобы уменьшить зазор между лицом и маской.
  2. Не прикасайтесь к маске во время использования. После прикосновения к использованной маске, например, чтобы снять её, вымойте руки.
  3. После того, как маска станет влажной или загрязнённой, наденьте новую чистую и сухую маску.
  4. Не используйте повторно одноразовые маски. Их следует выбрасывать после каждого использования и утилизировать сразу после снятия.
Сходила в один магазин в маске, пришла домой и что тут же должна ее выбросить? В магазине была 15 мин, шла до дома... Читать дальше
Первый
Поэт, писатель, автор-исполнитель, сценарист, музыкант  · 7 июл 2020

Носить одноразовую мед маску нужно не более 2-2,5й часов несмотря на то, где бы вы не находились. Если в течение 2хчасов снимали-надевайте новую!

Пока маска дойдёт до потребителя, на ней уже все микробы глобального рынка с одной корзины.

Переводы: корпоративные, технические, устные, нотариальные, письменные и др.  · 18 мая 2020  · lingvotech.com
Отвечает
Ярослава
Ваша маска может быть абсолютно бесполезной если вы не предпримите некоторые меры предосторожности перед тем, как её надеть. Например: - Мойте руки перед тем как её надеть! - Проверьте маску на наличие дыр или разрывов. - Определите, какая передняя, задняя, верхняя и нижняя части вашей маски. - Храните её в бумажном пакете. - Проверьте подходит ли она вам по размеру. Бол... Читать далее
Первый

Одевать маску нужно синей стороной к лицу если не хочешь заразиться , а если не хочешь заразить по белой как то так , всем здоровья и не болейте !

А по моему не важно, каким цветом, главное, чтоб она плотно прилегала к лицу

Маску носят сперва на лице, потом на подбородке, дальше в карман, сумка и снова на лице. Одна маска на сутки, если не сильно не зарачкается то и неделю можно носить))))

Первый

В детстве мама учила всегда мыть руки и каждый день брать с собой чистый носовой платок. Сейчас учимся использовать одноразовые маски. Какие мы стали ленивые...

Одевать плотно, брать чистыми руками, менять как можно чаще, раз в два-три часа или возможно по мере ее загрязнения придётся и раньше поменять!!!

Зачем "одевать" маски??😆они не мерзнут и одежду для них не придумали....А вот НАДЕТЬ их советуют😉