Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как работать из дома удалённо во время карантина или изоляции?

Терапевт+2
Александра Боярская-Уэйтт
  · 24,1 K
Главный редактор отдела спецпроектов The Blueprint   · 30 мар 2020  · theblueprint.ru

Групповые видеозвонки и общение в чатах — наша новая реальность, к которой нужно привыкнуть. Если для вас это все в новинку, не стоит паниковать: работа онлайн имеет много преимуществ. Вы больше не тратите время на дорогу до офиса, на получасовые беседы около кулера «о самом важном» и на долгие совещание по вопросам, которые можно было бы решить одним электронным письмом. Если не отвлекаться на Netflix и кровать, то освобождается много времени для продуктивного выполнения задач.

Однако для многих работать из дома очень трудно. Во-первых, может выясниться, что присутствие команды дает моральный комфорт и человеческую поддержку. Для таких целей некоторые коллективы заводят чатики «поныть», что создает эффект теплоты и заботы. Во-вторых, трудно подстроиться под рабочие часы. Для этого и нужна постоянная связь с коллегами — поддерживайте с ними контакт в с помощью неформальных чатов или видеозвонков.

Экспрессивным работникам коронавирус подарил уникальную возможность наращивать новый навык — письменное формулирование задач. В устной речи мы часто заменяем конкретику харизмой, что не всегда полезно. Четкая постановка проблемы в разы сокращает время работы всей команды, а также количество ошибок.

Как еще можно эффективно работать в период самоизоляции и не впадать в спячку — читайте в нашем материале.

Первый
Руководитель продукта. Яндекс.  · 16 мар 2020
1. Организуйте пространство для работы. Идеально подойти к двум вещам формально: график работы и место работы в квартире. Эти жесткие рамки помогут вам и близким. Идеально, работать в отдельной комнате. 2. Каждое утро начинайте с синхронизации с командой, лучше пусть это будет видео-чат. На время удаленной работы этот ритуал будет начинать рабочий день как замена... Читать далее
И еще, стоит добавить, очень важно планировать сегодня вечером дела на завтрашний день. Утром голова свежая, не... Читать дальше