Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Является ли человек геем, если у него в соцсетях возле ника радуга (🌈)? Может, это намёк на его нетрадиционную ориентацию?

Давно в различных соцсетях я вижу, что у разных людей возле их имён или ников радуги (🌈) или радужные флаги (🏳‍🌈), или то и то. Может ли это намекать на то, что этот человек нетрадиционной ориентации? Может ли человек таким образом намекать на это? Или это ни о чём не говорит? Просто тот человек, у которого я увидел радугу, 50 на 50 может быть геем. У него голос гейский, он с голубыми волосами, симпатичный и хрупкий, смотрит яой (жанр аниме про гейскую любовь), радуга с блëстками возле ника в VK - всё говорит о том, что он гей! Вы как считаете, могут ли такие эмодзи возле ников в соцсетях говорить о сексуальной ориентации?
ПсихологияСекспросвет+2
  · 12,4 K
исследователь сексуальной ориентации и гендерной идентичности, публицист, студент   · 4 февр 2022
Если обратиться к самой (соц. сети) ВК, то там радугу сопровождает подпись "просто статус", то есть нет маркеров, чтобы обозначить сексуальную ориентацию. Тем более, если бы так было, одного лишь признака недостаточно, чтобы идентифицировать человека. Главное — его идентичность, которая сформировалась в процессе раскрытия своей природы.
Так называемый "гейский голос" (gay voice) в действительности — стереотип, который зародился во второй половине XIX века. В реальности сексуальная ориентация не определяется голосом, его тембром и тоном. Более того, если небольшое количество геев наделены "гейским голосом", они не представляют популяцию в целом, то есть нерепрезентативны.
Последние десятилетия происходит стирание границы, которая позволяла выделять "настоящих" М и Ж. Они стали использовать модели поведения, которые раньше были для них запретны. Поэтому то, что изначально казалось "гейским" или "лесбийским", сегодня отражает лишь ослабление жестких различий и полярности. То же самое касается цвета волос (как часто Вы видите парней, которые красят волосы?), предпочтений в искусстве и артах, внешности тем более. Значит, Ваше утверждение, что "он гей", никак не подтверждается до тех пор, пока он сам не скажет, кем является.
Если раньше определением гомосексуальности занимались психиатры и судебные медики, выделяя характерные признаки и создавая "новый вид", то сегодня им занимаются сами гомосексуалы, которые составляют разнообразное комьюнити.
Как его интерес жанром яой, в котором показывают любовные отношения между мужчинами. Ведь какой гетеросексуал... Читать дальше
Секс коуч, бдмс практик, работаю консультантом в сексшопе   · 6 февр 2022
Эмодзи могут говорить о многом: об ориентации, гендерной идентификации, или о том что человек солидарен с идеями ЛГБТ+ комьюнити. Но! Не стоит делать выводы о человеке ни по внешности, ни по голосу, и тем более по эмодзи. К каждому человеку стоит относиться как к индивидуальной личности, достойной уважения, интереса, любви, независимо от ориентации, расы, гендера... Читать далее
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 13 февр 2022
Ну вы, блин, даёте!!! (с) :)
Семицветный радужный флаг, радуга, цветные соединённые руки, цветные человечки стоящие на земном шаре - с фиг знает каких времен - символ толерантности, человеколюбия, милосердия и терпимости!
Есть канал на Яндекс Дзен. Пишу не часто, но по делу.Перейти на zen.yandex.ru/id/5d944c4daad43600afc753f3
В Америке мужик сжёг этот флаг - дали 15 лет. Все присяжные проголосовали единогласно. Если бы среди них хоть... Читать дальше
Веб-разработчик Php, Bitrix. Исследователь аномальных явлений, автор книги о тайнах и...  · 5 февр 2022
Я думаю это всего лишь значит, что он ратует за права лгбт сообществ или сочувствует отстаивающим жти права. Не более того. В конце концов, спросите его сами.
У него профиль закрыт, а я у него не в друзьях. И меня он точно не добавит.
https://www.facebook.com/juliyarnis/ работаю в шоу бизнесе, мне 17 лет, занимаюсь йогой...  · 18 февр 2022
наличие радуги в качестве символа не делает из человека гея, то что ЛГБТ движение использует в своей символике шестицветный символ напоминающий радугу, вовсе не означает, что любая радуга это символ ЛГБТ, это полнейшая глупость. В радуге 7 цветов, у флага ЛГБТ шесть цветов, отсутствует голубой цвет. Но даже само использование символики ЛГБТ ничего не означает, кто-то... Читать далее
Может конечно так, но некоторые одни мои знакомые с радугами возле ников смотрят Shemale. Вот ты как считаешь, они... Читать дальше
По образованию физик, работаю программистом  · 14 февр 2022
Конечно, такой человек может быть геем. Но может и не быть. Ведь если у человека на аватарке панда или кошка -- это же не значит, что он панда или кошка. Это означает какую-то форму его одобрения этим вещам.
IT, CAD, Радиотехника, История, Оружие, Флот, Авиация.  · 5 февр 2022
В радуге семь цветов-Каждый-Охотник-Желает-Знать-Где-Сидит-Фазан, на флаге ЛГБТ -6 цветов упрощенный, 8 цветов + розовый и голубой, в связи с последними веяниями добавили расовых цветов черного и коричневого. Так что радуга никакого отношения к ЛГБТ ни имеет и намеком на нетрадиционную ориентацию не является.
Хентай. Уборщиком. Про время.  · 4 мар 2022
Уже использование раскраски, украшений, смены раскладки, использования капса является поводом к подозрениям. А также многочисленные знаки препинаний вместо ника.