Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда можно съездить отдохнуть в нашей стране после карантина?

КарантинОтдых
Андрей Рогут
  · 10,8 K
Основатель проекта AZOV-MORE.RU . Сайту 26 лет! Круглосуточно! Подберите свой отдых на...  · 23 июн 2020  · azov-more.ru

Добрый день! После такого затяжного карантина лучшим отдыхом в нашей стране безусловна станет пляжный морской отдых, ведь люди просто устали от четырех стен и всем ужасно хочется простора, свежего морского воздуха и теплого моря. Просто хочется свободы. Добавьте к этому желанию ежегодную привычку россиян выезжать каждое лето к морю и вот Вам очевидный факт - наши сограждане поедут на море. В России такие места Вам предоставит Крым и Краснодарский край . С другой стороны назревает не менее важный денежный вопрос после безработного карантина - а куда из этих мест дешевле всего поехать, не потеряв в качестве отдыха ?

Azof1.JPG

Поверьте моему 25 летнему опыту - лишь 25-30% россиян из числа желающих отдохнуть на море в России подходит к вопросу выбора своего летнего отдыха рационально и грамотно. Остальные ориентируются на рекламу в СМИ и в Интернете, которая, мягко говоря, нагло лжет. Итак, куда же все-таки поехать?

b0f9e8d1-114f-4719-84dd-c8f91f817177w1023r1s.webp

Крым по определению дорогой, цены на проживание и питание завышены неоправданно, качество услуг оставляет желать лучшего, да и инфраструктура пока еще далека даже от Краснодарских стандартов. Лет через пять , естественно, все изменится в лучшую сторону, тут даже сомнений нет, учитывая сколько государство российское вливает бюджетных денег в реанимацию нашего Крыма. Но весь вопрос в том, что менталитет местных владельцев жилья даже таким бюджетом не изменить. Как задирали цены выше крыши, так и будут задирать, это выработано годами и впитано опытом предыдущих поколений сдатчиков жилья ( смотрите фильм Спортлото -82).

1028163675.jpg

Черноморское побережье Краснодарского края ? Да, вполне подходит и в ценовой политике и в транспортной доступности и в качестве услуг, но только если речь идет о частном секторе. Если рассматривать гостевые дома и гостиницы, то цены особо не радуют своей лояльностью к отдыхающим. К примеру, 2-х местный номер со всеми удобствами Вам обойдется в пределах 2500-4500 руб. в сутки за номер. Дорого по нынешним ценам и я считаю, что необоснованно.

И куда прикажете в такой ситуации обычному обывателю обратить свое внимание?

Наверняка я не открою Вам большого секрета, если скажу прямо - Азовское побережье Краснодарского края незаслуженно забыто.

То ли это результат неправильной политики в области внутреннего туризма, то ли это небольшой и в конечном итоге "неинтересный" доход для бюджета самого Краснодарского края, мы можем только догадываться.

Нет рекламы этих курортов ни по федеральным каналам, ни по местным СМИ. Тишина. А ведь здесь прекрасные песчаные пляжи, развитая инфраструктура, отличная транспортная сеть дорог, большой выбор качественного и недорого жилья на любой вкус и кошелек, всевозможные аквапарки и дельфинарии, спортивные комплексы. То есть все готово для предоставления нашим гражданам именно ДЕШЕВОГО летнего отдыха на море.

b7821d6c04ee4ced9ba3c08a313e55261.jpg

Весь вопрос как раз в том, что именно в данной ситуации курортные станицы и поселки Азовского моря готовы в полной мере предоставить россиянам отличный недорогой и полноценный отдых на Азовском море, ведь цена здесь за тот же 2-х местный номер со всеми удобствами в среднем 700-1000 руб. в сутки за номер! Разница в 3-4 раза!

В своем недавнем ответе на вопрос "Сколько нужно денег для отдыха на Азовском море?" я подробно остановился на конкретном расчете проживания с выводами и ценами, зайдите, ознакомьтесь, Вы будете приятно удивлены местными расценками на проживание и питание.

Не буду повторяться в своих оценках местных достопримечательностей, просто прочитайте мой недавний ответ на вопрос "Есть ли песчаные пляжи в Краснодарском крае?" и у Вас отпадет вопрос на какое море Вам ехать в нынешней непростой ситуации.

Azovskoe_more_photographiya_1.jpg

Выбирая в 2020 году летний Отдых на Азовском море, Вы не только сэкономите свои средства, но и получите заряд бодрости и здоровья на весь следующий год. И поверьте мне, что замечательные воспоминания о таких прекрасных и недорогих местах на море станут решающим фактором при принятии решения об отдыхе на море в следующем 2021 году. Человек быстро привыкает к хорошему. А если есть недорогой и качественный отдых на нашем море, то зачем платить больше?

Планируете недорогой летний отдых на Азовском море? Буду рад Вам помочь!Перейти на azov-more.ru
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 19 мая 2020

Крым и Краснодар – избитые места, туда едут все, вообще все, даже те, кто не хочет.

В России есть много других мест. Не буду расписывать всё, отмечу несколько: Горный Алтай, Уральские горы, Кавказ. Отдых там будет не хуже.