Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

При каких температурах коронавирус умирает (в контексте обеззараживания помещений, предметов, поверхностей, еды)?

То есть до какой температуры необходимо и достаточно нагреть или охладить предмет, чтобы весь вирус в нём умер?

Вопросы о коронавирусе
Sherlock
  · 347,6 K
Инвитро - крупнейшая частная медицинская компания в России, специализирующаяся на...  · 20 мар 2020  · invitro.ru

Наличие «короны» из S-белков обуславливает сравнительно низкую живучесть вируса в открытом пространстве.Свободный доступ кислорода и других окислителей приводит к денатурации S-белков.

-УФ-излучение инактивирует вирусы за 15 минут,

- Моющие средства (детергенты) — также инактивируют вирусы в течение нескольких минут. (Наиболее распространенные виды смесей-детергентов: мыло, стиральный порошок; жидкие моющие средства: гели и шампуни)

-Во внешней среде инактивируются при +33 °С за 16 часов, при +56 °С за 10 минут.

-Сохраняются в составе аэрозоля 8-10 часов, в воде — до 9 суток . Источник: Медицинская микробиология, вирусология и иммунология. Широбоков. В.П.

Актуальное про коронавирус: мнение Инвитро. Перейти на invitro.ru/l/news-covid-19

Яна В., т е и в этой ситуации о царьках не забыли?

Здоровье и психология. Создание сайтов. Копирайтинг Каналы дзен и телеграмм. Реклама. Твор...  · 12 апр 2020
Жар в черной баньке иной раз достигает девяносто градусов. Ну, скажите на милость. Какой вирус сможет выдержать такую жару. Живой состав - людей через парную пропускать. Прожаривать одежду, головные уборы и обувь. Предполагаю, что у государства имеются все возможности для подавления вируса. В Великую Отечественную специально для таих случаев, так называемые... Читать далее

Ага,а если ен у тя унутри! Чё тогда?

Я на пенсии, много читаю...  · 12 апр 2020

Интересно, почему не говорят об эпидемии сифилиса,туберкулёза, СПИДа,чесотки и т.д. Не считаю нужным вообще говорить о короновирусе, т.к. есть другие проблемы... более актуальные. Это все цирк, устроенный верхним эшелоном. Грядут перемены... но пока не известно, со знаком + или -.

Людмила иы что куришь!?

Микроэлектроника, производство, автоматизация, программирование.  · 2 апр 2020

Кто скажет, умирает это вирус от микроволновки? Если да, то сколько надо секунд для полного уничтожения? Дайте инфо.
Есть и делаю роботов панорам на 360градусов. Магнетрон с регулировкой мощности и с направленной антенной на роботе, итог: 10-20сек работы и комната чистая.

Вирус попав в электромагнитное СВЧ поле быстро мутирует, ты сделаешь ещё более контагиозного монстра

Зооинженер,специальность звероводство  · 22 апр 2020

Немецкие вирусологи приводят интересные данные о взятии проб с поверхностей в домах заражённых людей. По их данным все образцы вируса с различных поверхностей были не жизнеспособны,то есть их не смогли культивировать и как вывод они не заразительны.Вот и хотелось бы получить данные не о времени сохранении вируса на поверхностях,а о способности заражать людей .

Первый
Исследователь человеческих пороков. Циник.  · 24 апр 2020
Советские инфекционисты успешно боролись с эпидемиями. Ничего нового в борьбе с вирусом нет - Солнечный свет(УФ излучение), высокая температура(прожарка или ИКоблучение), Хлорка(раствор хлорной извести) и спирт... В любом сочетании это убивает вирус на любой поверхности и в пространстве. Полы мыть с хлоркой, руки протирать спиртовыми салфетками или раствором 70%... Читать далее
Коль вирус погибает от ультрафиолета, почему не наладили массовое производство этих ламп, чтобы и в быту, и в учреждениях, на рынках, в магазинах ежедневно проводить ппрофилактику? Или обустроить стациионарные и передвижные "сушилки", для прожаривания одежды. Или экстренно открыть повсеместно химчистки, для травли вируса, которого на одежде немеряно. Себя, вроде бы... Читать далее
УФ - лампы в свободной продаже тысячу лет! Они есть во многих публичных заведениях (например в судах), на... Читать дальше