Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя
Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Я не умею
  ·
Наше любимое и ответственное дело - Земля! Да именно так! С заглавной буквы! Ведь Земля...  · 18 авг 2020  · zemlya-pro.ru

Добрый день!

Все мы помним крылатую фразу Антона Чехова:

Краткость - сестра таланта!

Но вот только в правовых и кадастровых вопросах краткость не всегда хорошо. Ведь, мы уверены, Вам хочется получать от профессионалов своего дела чёткие, ёмкие и подробные ответы на злободневные вопросы, а не довольствоваться обрывками фраз и ссылками на непонятные простому обывателю нормы законодательства.

Вот только, что бы так подготовить ответ юристу или кадастровому инженеру (прим. редакции - в большинстве случаев над ответами трудятся они оба!) требуется понять и узнать все тонкости Вашего конкретного дела!

В большинстве случаев необходимую информацию они могут получить просто побеседовав с Вами при личной встрече или по телефону!

Но в тех случаях, когда Вы задаёте вопросы на замечательном сервисе Яндекс.Кью соответствующие специалисты лишены этой возможности и вынуждены довольствоваться той информацией, которую Вы им сообщили в своём вопросе.

Поэтому от лица профессионалов своего дела просим Вас более подробно описывать возникшие ситуации!

В итоге это поможет Вам получить качественную помощь и поддержку от знающих людей!

Свою просьбу мы выразили! Надеемся на Ваше понимание!

А теперь попробуем Вам помочь всё же ответив на вопрос но, к нашему сожалению, лишь в общих чертах!

Для того, что бы понять порядок действий позволяющих специалисту в итоге Вам сказать: - "Межевание у Вас сделано правильно!", нам необходимо привести выдержки из Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". В частности в статье 61 данного закона закреплён следующий порядок исправления ошибок, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Если имеет место техническая ошибка.

Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка), допущенная органом регистрации прав при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав и приведшая к несоответствию сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились сведения в Единый государственный реестр недвижимости (далее - техническая ошибка в записях), исправляется по решению государственного регистратора прав в течение трех рабочих дней со дня обнаружения технической ошибки в записях или получения от любого заинтересованного лица заявления об исправлении технической ошибки в записях либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении технической ошибки в записях. Орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня исправления технической ошибки в записях уведомляет соответствующих участников отношений, возникающих при государственной регистрации прав, об исправлении технической ошибки в записях.

Если допущена ошибка в межевом плане.

Воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка, содержащаяся в межевом плане, техническом плане, карте-плане территории или акте обследования, возникшая вследствие ошибки, допущенной лицом, выполнившим кадастровые работы, или ошибка, содержащаяся в документах, направленных или представленных в орган регистрации прав иными лицами и (или) органами в порядке информационного взаимодействия, а также в ином порядке, установленном настоящим Федеральным законом (далее - реестровая ошибка), подлежит исправлению по решению государственного регистратора прав в течение пяти рабочих дней со дня получения документов, в том числе в порядке информационного взаимодействия, свидетельствующих о наличии реестровых ошибок и содержащих необходимые для их исправления сведения, либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении реестровой ошибки.

Важно!

Исправление технической или реестровой ошибки осуществляется в случае, если такое исправление не влечет за собой прекращение, возникновение, переход зарегистрированного права на объект недвижимости.

Так как самостоятельно разобраться, какая именно ошибка имеет место в Вашем конкретном случае, без профессиональных знаний будет сделать достаточно трудно, мы советуем Вам обратиться к опытному кадастровому инженеру или юристу, специализирующемуся в области земельных отношений!

Вот такое мнение у наших профессионалов. Надеемся, что они смогли помочь Вам в решении имеющихся вопросов!

Если же Вам необходимо получить более персонализированную консультацию, включающую в себя изучение нашими специалистами документов, анализ и проработку Вашей ситуации с точки зрения действующего законодательства, нашей богатой практики его применения и толкования, Вы всегда можете обратиться к нам, желательно по телефону!

Почему по телефону? - уточните Вы.

Да всё просто и банально!

Просто наши юристы и кадастровые инженеры говорят гораздо быстрее (прим. редакции - а иногда и понятнее :-), чем печатают!

Так, что звоните, хотя что мы пристали к телефону, пишите, а если Вы живете в каспийской столице - Астрахани, то и приходите к нам!

Выбор за Вами! Мы в любом случае будем Вам рады!

С уважением, команда проекта Земля-Про.РФ!

Добрый день! Если Вам нужны личные консультации звоните нам - +79064561919 Перейти на zemlya-pro.ru/kontakty