Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое масло заливать в двигатель мопеда альфа?

максим климов
  · 28,8 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Moly Shop Моторные масла Присадки Антифризы Liqui Moly и др. европейских брендов. Быстро...  · 20 апр 2021  · moly-shop.ru
Отвечает
Дуко Валерий

Масло для двухтактных двигателей, для скутера и мопеда. Специальный продукт для 2х тактных двигателей с воздушным и водяным охлаждением. С допуском типа API-TC, JASO FB.

Специализированный магазин Liqui Moly, Mobil. Оригинальная продукция из ГерманииПерейти на moly-shop.ru
Библиотекарь, дачник, кошатник  · 13 апр 2019

В руководстве по эксплуатации рекомендовано масло для четырехтактных двигателей, API SE,SF, вязкостью SAE 15W40 Владельцам мопедов Альфа нужно учесть,что коробка передач, двигатель и сцепление находятся в общем картере и смазываются одним и тем же маслом.

Отвечает
Павел Зайцев
Здравствуйте. Лейте обычное автомобильное масло от 5W-40, 10W-40 до 20W-50 и, если уж совсем жарко, то 10W-60 (если на улице +40 и выше). Сейчас вам тут напишут про проскальзывание дисков сцепления и прочую теоретическую муть. Лично мной на Ирбисе ТТР125 (одинаковые моторы с Альфой) уже 4 года льётся полусинтетика 10W-40. Тоже самое в BSE 190cc 17 лошадиных сил, ещё в... Читать далее
Только разумные действия приводят к разумным результатам.Перейти на logicavto.ru
масло CASTROL 10W-40 АЗ\В4 ...можно лить в двигатель 139FMB
Отвечает
Олег Мобидис
Самое главное заливать мотоциклетное масло с классификацией JASO MA-2. Это масла для двигателей с мокрым сцеплением. Иначе можете сжечь диски. А вязкость масла для Альфы вы выбираете исходя из вашего климата. В основном любят все лить 10W-40, но по нашему опыту, если вы не эксплуатируете мопед зимой, либо вообще живете в жарком климате, то отлично себя показывает густое... Читать далее

Как вариант, немецкая синтетика Motorbike 4T Scooter Race 10W-40 от Liqui Moly, оно как раз-таки подходит для 4-х тактных мопедов с воздушным охлаждением.

Ответы на похожие вопросы
Какое конкретно масло лучше всего для мопеда Альфа ? — 3 ответа, задан 
Юрист, автолюбитель  · 29 нояб 2021
Согласен с комментом ниже. Я бы тоже порекомендовал обратить внимание на масла от Liqui Moly, т.к. у них действительно очень качественная мотоциклетная программа.
Какое конкретно масло лучше всего для мопеда Альфа ? — 3 ответа, задан 
Иногда то, что ты мыслишь, не значит, что существуешь.  · 16 авг 2021

Для вашего мопеда Альяфа самое идеально масло - Cupper Motoline 4T. Вязкость надо смотреть по рекомендации производителя движка, есть 5-40 и 10-40.

Почему Cupper? На смазочных материалах это российской компании гоняется множество мото и авто спортивных команд и они отмечают, что моторные масла Cupper значительно лучше аналогов сберегают двигатель, в него приходится меньше "залезать", падает расход топлива и самого масла.

Дальше уж писать не буду, просто сами забейте в поиск и поймете, почему Cupper.